产品选型
当前页面: 首页 >产品选型 >深圳讯记 CJ-AF系列4-20mA模拟量光电转换器

深圳讯记 CJ-AF系列4-20mA模拟量光电转换器

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2016/9/12 8:51:14

0 人气:916

    关键字: 光电转换器
    产品分类: 电气连接 信号隔离/转换
    品牌: 讯记
    产品简介:
    4-20mA模拟量光电转换器是我公司2008年研发生产的一款工业级光电转换器,它可以把仪表、流量计、变送器、传感器、液位计等输出的4-20mA模拟量信号转为光纤信号,对端(如PLC或DCS系统)再放一台4-20mA模拟量光电转换器把光纤信号还原4-20mA模拟量信号,精度控制在5‰以内,在中石化油气管道检测、南水北调丹江口液位检测、紫金集团矿井气体监测等多个大型项目得到大量应用。
          4-20mA模拟量光电转换器是我公司2008年研发生产的一款工业级光电转换器,它可以把仪表、流量计、变送器、传感器、液位计等输出的4-20mA模拟量信号转为光纤信号,对端(如PLCDCS系统)再放一台4-20mA模拟量光电转换器把光纤信号还原4-20mA模拟量信号,精度控制在5‰以内,在中石化油气管道检测、南水北调丹江口液位检测、紫金集团矿井气体监测等多个大型项目得到大量应用。
      概述:
         CJ-AF系列产品是一款多通道4-20mA电流模拟量光纤转换设备。采用最新ARM芯片方案,稳定可靠低耗电。同时支持1~4通道的电流模拟量信号在光纤上的透明传输,无需改动用户的通信协议,解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了控制信号可靠性、安全性和保密性,同时也解决了传统方式传输距离近的问题。IP30防护等级,加强机壳,35mmDIN导轨安装,工业标准DC24V电源供电,具备电源极性反接保护功能。
    性能指标: 模拟量接口: &Oslash;  电流模拟量(0-20)mA&Oslash;  支持1~4通道的电流模拟量&Oslash;  (4-20)毫安电流量接口参数:     精度                 0.5%     时间延迟         <10ms     最大负载能力  600&Omega;     输入电阻         120&Omega;光纤接口: &Oslash;  光纤波长:多模850nm、1310 nm; 单模1310 nm、1550nm。&Oslash;  传输光纤:多模50/125 um、62.5/125 um、100/140um;单模8.3/125 um、9/125um、10/125um 。&Oslash;  传输距离:多模2Km,单模20Km。更远距离可选。&Oslash;   光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口。电源及保护: &Oslash;  电源:工业标准24V( /-5%)电源供电,具备电源极性防反接功能,工业端子接口.机械特性: &Oslash;  外形尺寸:146mm&times;135mm&times;53mm (高*深*宽)&Oslash;  外壳:IP30防护等级.&Oslash;  安装方式: 35mmDIN导轨安装.&Oslash;  净重:800g工作环境: &Oslash;  工作温度:-10-70℃(-40~ 85℃宽温可选).&Oslash;  相对湿度:&le;90%(无冷凝)       &Oslash;  存放温度:﹣40~80℃. 订货信息:
    产品型号 规格及介绍 单位
    CJ-AF11  一路模拟量光纤转换器,4-20mA电流量,单多模光纤0~20Km,更远距离、光接口类型ST/SC/FC可选.
    CJ-AF21 路模拟量光纤转换器,4-20mA电流量,单多模光纤0~20Km,更远距离、光接口类型ST/SC/FC可选.
    CJ-AF31 路模拟量光纤转换器,4-20mA电流量,单多模光纤0~20Km,更远距离、光接口类型ST/SC/FC可选.
    CJ-AF41 路模拟量光纤转换器,4-20mA电流量,单多模光纤0~20Km,更远距离、光接口类型ST/SC/FC可选.

    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)
    手机扫描二维码分享本页
    工控网APP下载安装
    工控速派APP下载安装
     

    我来评价

  1. 我要试用产品
  2. 我要产品资料
  3. 我要技术支持
  4. 我要咨询采购
  5. 性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分
    鸿运国际手机登录首页