产品选型
当前页面: 首页 >产品选型 >深圳讯记 8口网管工业以太网交换机Ck-if620

深圳讯记 8口网管工业以太网交换机Ck-if620

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2015/6/5 0:00:00

0 人气:3670

    关键字: 深圳讯记 讯记科技 8口管理型工业交换机 2光6电 冗余型交换机
    产品分类: 物联网 工业交换机 工业以太网 以太网交换机 网络层 接入传输交换产品
    品牌: 讯记
    产品简介:
    Ck-if620为一即插即用网管型冗余以太网交换机,支持6路10/100Base-T(X)和2路100Base-FX接口,光纤端口用于组建以太网网络环网冗余(自愈时间<20ms),从而增加网络的可靠性。
    概述:Ck-if620为一即插即用网管型冗余以太网交换机,支持6路10/100Base-T(X)和2路100Base-FX接口,光纤端口用于组建以太网网络环网冗余(自愈时间<20ms),从而增加网络的可靠性。此外,Ck-if620工业以太网交换机还支持多种智能化的网络管理功能,包括QoS,VLAN,Port Trunking,速率配置,告警使能等功能。为了满足不同工业环境下的应用需求,Ck-if620交换机提供适应于极端温度(-40~85℃)的宽温型号。
    特点:l        无主站结构设计,简单易用l          6路100Base-T(X)接口,2路1000Base-FX接口l         光口支持环网冗余,自愈时间<20msl          支持基于端口的VLAN,IEEE802.1Q VLANl          支持QoS-IEEE802.1p/1Ql          支持静态多播过滤及Port Trunkingl          支持端口镜像l          提供用于带宽管理的速率限制功能和广播风暴保护功能l          支持8K MAC地址表l          支持2路报警输入I/O口,1路报警输出I/O口l          无风扇设计l          正常温度(-0~70℃),扩展宽温型号(-40~85℃)
    规格:电接口    1.          6个RJ45电接口2.          10Base-T/100Base-TX自适应3.          全双工/半双工自适应或强制工作模式4.          支持MDI/MDI-X连接5.          1000V电磁隔离保护光接口1.          2个100Base-FX光接口,支持冗余环网2.          SC/ST/FC接口可选3.          支持单模(20/40/60/80Km可选)、多模(2/5Km可选)光纤,波长为1310nm网管口1.          RS-232 (RJ45)其他指标1.          标准:<IEEE802.3,802.3u,802.3x,802.1D,802.1W,802.1Q,802.1p,802.1X,802.3ad,802.3z。2.          协议:<IGMP V1/ V2/ V3 device,GMRP,GVRP,SNMP V1/V2c/V3,DHCP服务器/客户端DHCP Option 82,BootP,TFTP,SNTP,SMTP,RARP,RMON和EDS-SNMP OPC Server Pro (可选)3.          MIB:<MIB-II,Ethernet-Like MIB,P-BRIDGE MIB,Q-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB Group 1,2.3,94.          流控:<IEEE802.3x 流量控制,背压式流量控制5.          LED指示灯:PWR1,PWR2,RUN,10/100M (电口),Link(光口),Alarm6.          告警输出接口:1路继电器输出,电流负载能力1A@24VDC,最大输入电流为8mA7.          电源:24VDC电源冗余输入(12VDC~36VDC),内置过载保护,反接保护8.          机械特性:尺寸(高&times;宽×深):136 mm×52mm×105mm,包装:IP30等级保护,波纹式高强度金属外壳,安装:壁挂式(可选套件)或DIN卡轨式安装,重量:850g9.          工作环境:工作温度:0℃~70℃,扩展工作温度范围为-40℃~85℃,存储温度:-45℃~85℃,湿    度:5%~95%(无凝露)
    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)
    手机扫描二维码分享本页
    工控网APP下载安装
    工控速派APP下载安装
     

    我来评价

  1. 我要试用产品
  2. 我要产品资料
  3. 我要技术支持
  4. 我要咨询采购
  5. 性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分
    鸿运国际手机登录首页