鸿运国际手机登录中心
当前页面: 首页 >鸿运国际手机登录中心 >新品速递 >三旺通信推出(IES215-1F) 4+1F口非网管型工业以太网交换机

三旺通信推出(IES215-1F) 4+1F口非网管型工业以太网交换机

供稿:深圳市三旺通信技术有限公司 2012/11/2 10:16:20
0 人气:3025
简介 
    IES215-1F是一款非网管型工业以太网交换机,支持4个10/100M以太网RJ45口和1个100M光口 (接口可选),支持拨码开关10/100M速率设置。产品采用无风扇、低功耗设计、IP30等级防护、波纹式高强度金属外壳,工作性能更加稳定。产品符合FCC、CE标准, -40~75℃的工作温度范围能够适应恶劣的工作环境。导轨安装特性,满足工业现场的需求,能为用户的以太网设备连接提供可靠的、快捷的解决方案。
 特点 
    支持4个RJ45以太网口和1个光口(接口可选)
    支持IEEE802.3/802.3u /802.3x存储转发方式
    支持10/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应功能
    DC12~48V电源输入,防反接功能
    双电源冗余备份
    无风扇、低功耗设计
    IP30等级防护,波纹式高强度金属外壳,DIN卡轨式安装
技术
 
标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x
流量控制:IEEE802.3x流控、背压流控
 
接口
 
百兆光口:100Base-FX,接口可选
百兆电口:10Base-T/100Base-TX,RJ45,自动流速控制,全/半双工模式和MDI/MDI-X自动侦测
拨码开关:1~4端口10/100M速率设置
 
交换属性 
 
传输方式:存储转发
背板带宽:1.0G
缓存大小:512Kbits
MAC地址表:2K
 
指示灯
 
接口指示灯:Link/ACT1~5
电源指示灯:PWR
 
 传输距离
 
 双绞线:100M(标准CAT5/CAT5e线缆)
    多模光纤:850nm,2Km
    1310nm,5Km
    单模光纤:1310nm,20Km
     1310nm,40Km
     1310nm,60Km
     1550nm,80Km
 
电源
 
输入电压:24VDC(12~48VDC)
输入电流:0.05A@24VDC
接入端子:4芯7.62mm间距接线端子
空载功率:1.2W@24VDC
满载功率:1.8W@24VDC
支持反接保护
支持冗余保护
支持过流保护
 
工作环境
 
工作温度:-40~75℃
存储温度:-40~85℃
相对湿度:5%~95%(无凝露)
 
机械结构
外壳:IP30防护等级,波纹式高强度金属外壳
安装:DIN卡轨式安装
重量:700g
尺寸(W×H×D):136mm×52mm×105mm
 
行业标准
 
EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
  EN61000-4-3 (RS),Level 3
  EN61000-4-4 (EFT),Level 4
  EN61000-4-5 (Surge) ,Level 4
  EN61000-4-6 (CS) ,Level 3
  EN61000-4-8 ,Level 5
冲击:IEC 60068-2-27
自由落体:IEC 60068-2-32
震动:IEC 60068-2-6
 
质保
 
保质期:5年
 
认证
 
CE、FCC、RoHS、UL508(认证中)
产品最新认证动态请查询3onedata网站
 
 
审核编辑()
更多内容请访问 深圳市三旺通信技术有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=45860)
手机扫描二维码分享本页
工控网APP下载安装
工控速派APP下载安装
 

我来评价

评价:
一般
鸿运国际手机登录首页